Понедельник, 29.04.2024, 04:05
Проектирование отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Специалисты Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области завершили проведение первого этапа гидравлических испытаний тепловых сетей в Ярославле. В ходе опрессовки магистральных трубопроводов теплоэнергетики выявили 97 повреждений. Все дефекты планируется устранить в июне, они не препятствуют подаче горячей воды потребителям.

«Проверка тепловых сетей на прочность прошла в соответствии с графиком, утвержденным департаментом городского хозяйства мэрии Ярославля. С некоторой задержкой были подключены к горячему водоснабжению часть домов, обслуживаемых ОАО «Управляющая компания Дзержинского района», - отметил главный инженер структурного подразделения ОАО «ТГК-2» Ярославские тепловые сети Сергей Заволович.

Повторные гидравлические испытания будут проведены с 30 июля по 14 августа – по окончании ремонта тепловых сетей. В ходе них специалисты ТГК-2 провер ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 21.11.2019

Первый российский газ поставлен в Монголию, сообщила пресс-служба "Газпром экспорта".

"Первая малотоннажная поставка российского сжиженного природного газа осуществлена ООО "Газпром экспорт" на новый рынок сбыта — в Монголию​​​. Груз был отгружен в специальных криоконтейнерах в Якутске 22 октября", — говорится в сообщении.

Первая экспортируемая с помощью железной дороги партия российского СПГ 2 ноября пересекла российско-монгольскую границу и 4 ноября прибыла в Улан-Батор. Объем партии составил 36 тонн СПГ (около 50 тысяч кубометров природного газа).

Грузоотправителем выступила "Сибирская топливно-энергетическая компания" ("СиТЭК"), покупателем стала монгольская компания "УБ Метан". СПГ будет использован в ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 10.11.2019

Добавлены третий-шестой абзацы.

БРЮССЕЛЬ, 6 ноя – РИА Новости, Мария Князева. Трехсторонняя встреча на техническом уровне РФ, Украины и Еврокомиссии по транзиту российского газа в ЕС запланирована на 8 ноября, рассказал РИА Новости чиновник в Еврокомиссии​​​.

"Технические консультации пройдут 8 ноября", - ответил собеседник агентства на вопрос, запланированы ли трехсторонние встречи на экспертном уровне.

Трехсторонние консультации России, Украины и Еврокомиссии о судьбе транзита российского газа в ЕС через Украину после 2019 года проходят с середины прошлого года, последняя встреча на министерском уровне состоялась в конце октября. Действующие контракты РФ и Украины на транзит и поставку газа истекают в ко ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 10.11.2019

КИЕВ, 2 ноя - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" направил в Стокгольмский арбитраж заявление о защите и встречных исковых требованиях к "Газпрому" на сумму 12 миллиардов долларов, сообщил в субботу исполнительный директор компании Юрий Витренко.

"Отправили в Стокгольмский арбитраж "Заявление о защите и встречных исковых требованиях"​​​. Напомню, что это "Газпром" "напал" на Нафтогаз, и поэтому мы защищаемся - еще 18 апреля 2018 "Газпром" обратился в Стокгольмский арбитраж с требованием о начале арбитража… Финансовый эффект - более 12 миллиардов долларов", - написал Витренко на страничке в Facebook.

Он добавил, что "в 2021 компания рассчитывает на принятие решения по новому арбитражу".

Просмотров: 152 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 10.11.2019

В Минэнерго России состоялось очередное заседание Штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов. В заседании приняли участие представители ФГБУ «Российское энергетическое агентство», ФГБУ «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России», ФГБУ «ЦДУ ТЭК», АО «СПбМТСБ», ПАО «Транснефть», ОАО «РЖД», нефтяных компаний, а также правительств Москва и московской области. По сообщению САЦ Минэнерго, анализ производства, отгрузок и наличия товарных остатков нефтяных компаний показывает, что ситуация с топливообеспечением страны стабильна, предприятия нефтепродуктообеспечения, автозаправочные станции и аэропорты обеспечены топливом в полном объеме, запасы в большинстве регионов превышают нормативный показатель в 10 суток.

По данным ЦДУ ТЭК, производство высокооктанового бензина экологического класса 5 за неделю составило 766.1 тыс. т, за декабрь – 1270.0 тыс. т ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 10.11.2019

ЕК, Болгария и Турция до сих пор не проявили интерес к проекту Poseidon, заявил на пресс-конференции по итогам годового собрания "Газпрома" глава компании Алексей Миллер.

"Что касается проекта Poseidon, к сегодняшнему дню ни Европейская комиссия, ни Турция, ни Болгария к работе, которую мы ведем с Edison, которую ведем с нашими греческими коллегами, никакого интереса не проявляли", — заявил он, передает РИА Новости.

Миллер добавил, что итальянская компания Eni не проявляла интереса к проекту Poseidon.

"А что касается стадии работы и тех целей, которые мы ставим, то это технико-экономический анализ, включая возможные точки входа, включая объемы пост ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 04.11.2019

«Согласования Дании ждали долго, оно было очень важным, но не жизненно важным для проекта, проект состоялся бы и без этого», — цитируют Пескова «Вести». Представитель Кремля отметил, что построение газопровода выгодно и самим европейским странам, потому что способствует укреплению их энергобезопасности.

Решения Дании действительно ждали долго — целых два года. За это время специалисты продумали запасные варианты реализации проекта, однако тогда пришлось бы увеличивать бюджет и продлевать окончательные сроки сдачи газопровода. Датские власти получили первую заявку от российской стороны в 2017 году. Дания приняла документ, однако в энергетическом агентстве страны тогда не называли конкретные ср ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 04.11.2019

МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступит на заседании совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое пройдет в первых числах ноября в столице Узбекистана, а также проведет на его полях несколько отдельных двусторонних встреч.

Очередное заседание совета глав правительств ШОС пройдет в Ташкенте 1-2 ноября​​​. Участие Медведева в этом мероприятии ранее анонсировала пресс-служба российского кабмина. Сообщалось, что "участники встречи обсудят широкий круг вопросов по тематике торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества в рамках ШОС".

По информации пресс-службы правительства, особое внимание будет уделено взаимодействию в области транспорта, энергетики, сельского хозяйст ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 02.11.2019

Оснований для блокировки "Яндекс.Видео" нет. Об этом сообщила пресс-служба Роскомнадзора.

Не блокировать "Яндекс.Видео" было решено после проверки специалистами РКН" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" В РКН не нашли оснований для блокировки "Яндекс.Видео"">

Не блокировать "Яндекс.Видео" было решено после проверки специалистами РКН

Ранее телеканалы ТНТ, ТВ-3, 2×2, и "Супер" подали судебный иск к "Яндексу", который нелегально разместил у себя сериалы "Домашний арест" и "Вне игры", шоу ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 02.11.2019

Идея о создании водного маршрута между Черным и Балтийским морями демонстрирует, что правительство Украины продолжает заниматься популизмом – считает независимый эксперт по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев.

На Украине решили привести в Днепр грузы с Балтийского моря" data-author="Ed1984/Public Domain" data-owner="wikipedia.org" Соединением Балтийского и Черного морей Киев симулирует восстановление экономики Украины">

На Украине решили привести в Днепр грузы с Балтийского моря
wikipedia.org / Ed1984/Public Domain

Постсоветские государства живут в несбыточных мечтах

Дело в т ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 31.10.2019

« 1 2 3 4 ... 193 194 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz