Воскресенье, 28.04.2024, 23:09
Проектирование отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Подвесной отопительный прибор.

Главным превосходством подобных котлов будут маленькая цена и скромные объемы. Настенный котел с двумя контурами, по габаритам минимальный подвесной простой ящик. Получается, что в этом случае вполне установлена теплогенераторная, с защитным клапаном, циркуляционным насосом и расширительным бачком. Так что, он будет пригоден для небольшого жилья или здания, в которых совсем немного места на монтаж большого оснащения.
Тогда когда есть отдельное место - "кубовая", то наихорошим выходом есть обслуживание навесного газового котла в полном комплекте с теплообменником. Сверх того в том месте придется запроектировать газовые котлы с подвесными теплообменниками, емкость с водой которых не больш ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 08.03.2014

Напольный котел.
Одноконтурный котел нагревает теплоноситель только для отопления. Двухконтурный котел нагревает теплоноситель как для системы отопления, так и для ГВС, вследствие встроенному теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для температуры антифриза для горячего водоснабжения.

В том случае когда ванна установлена в дали от кухни то газовое отопительное оборудование проще поставить там, где обыкновенно потребляется вода, обычно на кухне. В таком случае меньше нужно ждать, пока горячая вода дойдет в отключающий кран. В случае если отдаленность в действительности между смесителем и котлом, превышает семь м, а исходя из этого время ожидания на горячую воду становится очевидно великим. В ва ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 08.02.2014

При выборе отопления дачи по большей части рассматривается один вопрос: какой надо запроектировать отопительный прибор? Обычный или конденсационный? Напольный или настенный? Одноконтурный или двухконтурный? В поселках, где подведен газ частенько используют колонки. Они известны к тому же, что они неприхотливые и не дорогие в применении и сгорание газа происходит автоматически.
Выбор образцов пожалуй что значимый, а так что верней всего заблаговременно серьезно разобраться с документацией на такую тематику. Потребуется основательно рассчитать тепловых нагрузок и годового количества тепла и топлива, и особенно в горячем водоснабжении, и далее выбрать газовый котел, который эффективнее станет вам необходим.
Подробнее изучим ч ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 16.01.2014

Бесспорно, разные варианты учета газа располагают конкретными преимуществами. Осветим животрепещущий вопрос: как рассчитать необходимый расходомерный узел:

сужающие устройства: достаточные значения рабочего давления, неопасны в размещении, высоко точные, неприхотливая и проверенная длительной эксплуатацией конструкция, хороший диапазон требуемой нагрузки, относительно экономные

Ультразвуковые расходомеры: очень маленькая погрешность, хороши для измерения параметров влажного газа, большой диапазон рабочей мощности, несложный объём обслуживания, неприхотливые (трехдиапазонные), огромный диапазон выбора производительности без отключения газа.

Кориолисовы расходомеры: непосредственное получение значений в ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 05.12.2013


Способ отопления дома пропаном баллоны вы готовы монтировать внутри топочной в кладовке, кухне на террасе.
Периодически, для безопасности, сохранности воздуха и нахождения полезных мест, емкости вместимостью пятьдесят литров, возможно монтировать в спец. Стальных шкафах у внешней стенки жилища. Разводку сжиженного газа от емкости к конвекторам можно осуществлять медными трубками три четверти дюйма или пол дюйма. Труба от емкости к конвектору может быть цельноизогнутойбез уголков и разных соединений с резьбой. В точках разветвлений газопровода соединение выполняется с помощью сварки. В последние времена применение так же находят внутренние газопроводы сделанные из специализированной армированной пластиковой газовой т ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 17.11.2013

Вот теперь впрочем побеседум шире - в 2013 североамериканцы станут независимым на континентах производителем углеводородов как (нефти так и газа), перегнав Россию и Саудовскую Аравию. Американское руководство утвердило - в обнародованом в середине месяца недавном коммюнике- освоение газа и нефти в США за этот год составит почти 25 000 000 баррелей за сутки в сравнении с в 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 миллионов россии.

Дело в том, что несколько лет ранее положение на земле повернуло с ног на голову кардинально новейшее явление: порождающая споры, методика гидроразрыва позволила вероятной добычу присутствующих в сланцевых породах нефти и газа. Сша вызвали интенсивное движение в этом уклоне, и к началу 2000-х годо ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

Вы выкупили маленький дом за городом. Балкончик, кухня, терраса, 1-2 комнаты, прихожая. Хотя бы, вы не пользуетесь им зимой, прохладными ночами, пасмурным осенним вечером, уборочного и посадочного времени в доме сильно хочется тепла. Тем эффективнее его отопить?

Устанавливать изготавливать получится дорого, проектировать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы окупятся не скоро...

Для требуемых возможностей вернее монтировать отопление с помощью газовых конвекторов. Они эти конвекторы могут работать как на природном газе, так в одинаковой степени и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Посмотрим, на первых порах, вариант отопительной системы от баллона со сжиженным пропан-бутаном т.к. В основном дачных участках нет природного газа. Вы рассчитываете запроектировать в коттедже несколько или один газовых конвекторов, в зависимости от размера помещений, в которых приходится гарантировать комфортные условия жилья. Конвекторы крепятся надежно на п ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Эксплуатация систем газификации.

Проектные работы сжиженного газа по сути дела является началом в сложном процессе выбора типа газового оборудования, расположения трубопроводов и вентиляции, дымохода и еще очень многого другого.

Прокладка любого объекта обязательно берет начало с разработки проектной документации, что в это время как мне видится главно. Разное неправильное проектное решение приводят к технической опасности строения, нестабильному функционированию систем и к необусловленным расходам строительства.

Условия, которые должны учитываться при твореньи газоснабжения - СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-103-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации» и многие другие.

Препятствия и вопросы, к ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Многие имеют у себя загородные квартиры и знают, хоть какой почти неразрешимой задачей вероятно их отопление. Не всякий встречный и поперечный сможет похвастаться дорогостоящей прокладкой к зданию природного газа, в связи с этим периодически для агв и поднятия температуры воды вероятно употреблять уголь и электро обогреватели. Как же доверить воздействие на эту проблему и сберечь еще массу средств и времени. В таком процессе удачным вариантом станет покупка газгольдера. А что он собой будет и какие имеет преимущества, об этом и поговорим в следующей заметке. Экономия. Цена газгольдера обычно меньше, чем доставка к действующей газовой сети. Заказать и установить газгольдер надо полагать обычно и к гадалке не ходи, чем получить разрешение и собрать остальные специализированные бумаги на газоснабжение. Запрашиваемая цена при установке газгольдера вытекают из многих комплектующих. Она зависит от количества устанавливаемых емкостей и их объема, типа редуктора, стоимости земельных работ, зат ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям дач, удаленных от сел, можно задуматься о постройке самостоятельной системы отопления. К примеру: установка в коттедже печей, каминов на другом топливе. Основная опасность при неправильном устройстве теплогенераторов: возможность попадания СО в помещение, поэтому нужны хорошие печники. Как альтернативу котлов можно поставить котел на твердом топливе: дровах и угле для водяного агв. При устройстве датчиков эти котлы смогут держать нужную температуру без участия электричества. Или же использовать теплогенераторы на жидком топливе, будет, с учетом, что отходы от сгорания дизтоплива особо опасны человеку, и то же, что 1 кВт энергии станет в 4-5 подряд дороже, чем при использовании твердого топлива. Для того, в досаду быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, голодать, стоить не забывать о том, чтобы как бы было заменить разными источниками тепла. К примеру, сл ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: wordrogke1973 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 192 193 194

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz